sovainfo.ru

"СОВА" покажет трансляцию международной матчевой встречи "Бокс на Волге"

В самарском Дворце спорта им. Высоцкого состоятся поединки между командами Российской Федерации и Республики Беларусь.

Международная матчевая встреча по боксу стартует 5 марта в 15:00. Смотреть поединки (6+) в прямом эфире можно будет в группе Самарского областного вещательного агентства ВКонтакте.

"Бокс на Волге" объединит более дюжины спортсменов из каждой страны. Самарскую область в составе сборной РФ представит Никита Гусельников в весовой категории 54 кг.

63-й регион славится своими легендарными боксерами - двукратным олимпийским чемпионом Олегом Саитовым, чемпионами мира и Европы Василием Шишовым, Александром Алексеевым и другими спортсменами. Боксом в области занимаются более 9,5 тыс. человек. По итогам 2022 года 25 представителей региона вошли в состав сборных команд России по этому виду спорта.

Накануне поединков в рамках "Бокса на Волге" на площадке Дворца спорта в Самаре состоялась традиционная "битва взглядов", прошло взвешивание спортсменов.

Напомним, новый спортивно-культурный комплекс возведен в столице губернии в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография". Его реконструкция значительно ускорилось после встречи Президента Владимира Путина и Дмитрия Азарова в 2018 году. Объект был включен в адресную инвестиционную программу с софинансированием из федеральной казны.


поделиться:


Новости партнеров 16+