sovainfo.ru

Соцконтракт помог сыровару из Тольятти развить свое дело

Тольяттинский сыровар превратил любимое хобби в занятие, которое теперь приносит хороший доход. Помог ему в этом социальный контракт.

Денис Шипилов - глава многодетной семьи. Вместе с супругой воспитывает двух дочерей и сына. Два года назад прошел курс по сыроварению. Из хобби, которое раньше ограничивалось только стенами домашней кухни, дело превратилось в настоящий бизнес с профессиональным цехом и оборудованием.

Зарабатывать на любимом деле Денису помог социальный контракт. О такой мере господдержки узнал из Интернета. Подал заявку в комплексный центр соцобслуживания населения. Там ему помогли защитить бизнес-проект.

Начинающий предприниматель получил выплату от государства. Средств хватило на ремонт помещения. Вместе с сыроварней в рабочей зоне появился еще специальный пресс, холодильники и столы.

Сейчас Денис работает в основном по индивидуальным заказам. В планах - расширить производство и нанять новых сотрудников. Но уже сейчас благодаря господдержке сыроварение приносит семье Шипиловых хороший доход, а количество новых клиентов растет. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться: