sovainfo.ru

Социальный контракт помог развить свое дело парикмахеру из Кинельского района

Благодаря национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" все больше жителей Кинельского района заключают социальные контракты, сообщают в администрации муниципалитета.

Социальный контракт помог развить свое дело парикмахеру из Кинельского района Фото: unsplash.com

Парикмахер из поселка Комсомольский Надежда Бычкова является самозанятой. Совсем недавно она заключила соглашение с Комплексным центром социального обслуживания населения Восточного округа и скоро получит 276 тыс. рублей на развитие своего дела.

- В сентябре 2021 года я зарегистрировалась в качестве самозанятого и начала вести бизнес в сфере парикмахерских услуг. Начинала, конечно, с подружек и знакомых, но с увеличением клиентской базы решила улучшить и качество своих работ. Для этого необходимо было приобрести новое оборудование и инструменты, ведь они помогут начать делать креативные стрижки и окрашивание волос любой сложности. Специалисты центра разъяснили, какие документы необходимо подать для заключения социального контракта, и сообщили, в каких организациях могут помочь предпринимателям и самозанятым с написанием бизнес-плана. Межведомственной комиссией было рассмотрено мое заявление и принято решение об оказании государственной поддержки, - рассказала Надежда.

Полученные в рамках социального контракта средства женщина планирует использовать для приобретения профессионального оборудования.


поделиться: