sovainfo.ru

Сотрудница банка в Тольятти отговорила пенсионерку брать кредит для мошенников

Сотрудница банка из Тольятти спасла 58-летнюю женщину от мошенников, отговорив ее брать кредит на 643 тысячи рублей и перевести их неизвестным. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудница банка в Тольятти отговорила пенсионерку брать кредит для мошенников Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Мошенники позвонили пенсионерке 20 июня и сообщили, что неизвестные пытаются украсть все ее средства. Они предложили для сохранности перевести их на безопасный счет.

Доверчивая женщина сразу же попыталась оформить кредит на 643 000 рублей. Но руководитель офиса одного из банков в Тольятти Светлана Сапрыкина спасла от необдуманного поступка 58-летнюю местную жительницу. Она рассказала:

- Я убедила женщину не совершать необдуманный поступок - перевод денег неизвестным людям и сообщила о подозрительной сделке в полицию.

Сотрудники полиции вручили тольяттинке благодарственное письмо и теперь устанавливают причастных к мошенничеству лиц.

Представитель Общественного совета при городском УМВД России по г. Тольятти Николай Шахов отметил:

- Стало доброй традицией отмечать жителей Тольятти за активную гражданскую позицию и профессионализм. Только вместе мы сможем защитить наших уважаемых горожан от мошенников.

Он добавил, что аферисты активно используют методы психологического воздействия, играя на человеческих эмоциях и чувствах. Если звонят неизвестные и представляются сотрудником финансовой организации, правоохранительных органов или какого-то государственного органа, необходимо немедленно прервать разговор. Далее нужно позвонить в свой банк по телефону, указанному на обратной стороне карты или на официальном сайте и уточнить информацию.


поделиться:


Новости партнеров 16+