sovainfo.ru

Сотрудники ГИБДД за выходные выявили 2700 нарушений ПДД на дорогах Самарской области

С пятницы по воскресенье (29-31 октября) сотрудники Госавтоинспекции региона провели широкомасштабные рейды по выявлению нарушителей ПДД. За три дня инспекторы составили 2700 протоколов.

Сотрудники ГИБДД за выходные выявили 2700 нарушений ПДД на дорогах Самарской области Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, выявлено 58 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, 18 человек управляли автомобилем, не имея прав.

225 водителей привлечены к ответственности за незаконную тонировку. Двое из них так и не привели машины в надлежащий вид, даже несмотря на выписанные требования. Теперь им грозит штраф, арест или обязательные работы.

Среди нарушителей были и те, кто игнорирует правила перевозки детей в машине. Таких оказалось 45 человек. А 250 автомобилистов не уступили дорогу пешеходам на зебрах.

Особое внимание было уделено тем, кто перебегает дорогу в неположенном месте или на красный свет. Инспекторы выписали 308 подобных протоколов.

В полиции отметили, что такие мероприятия будут проводиться на постоянной основе.


поделиться: