sovainfo.ru

Сотрудника службы собственной безопасности самарского ФСБ арестовали за взятку

Иван Гудков уже находится под стражей в СИЗО до 8 августа в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на специального корреспондента из зала суда.

Сотрудника службы собственной безопасности самарского ФСБ арестовали за взятку Фото: pexels

По данным агентства, 235-й гарнизонный военный суд 10 июня арестовал старшего оперуполномоченного службы собственной безопасности УФСБ по Самарской области капитана Ивана Гудкова по обвинению во взятке на сумму около 2,3 млн рублей.

Подсудимый привлекается по части 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере"), ему уже избрали меру пресечения в виде заключения под стражей на срок до 8 августа.

Согласно официальной версии, в 2021 году Гудков обещал ранее судимому самарскому предпринимателю Жданову помощь в решении проблем с полицией. ТАСС сообщает:

- С помощью своих связей офицер ФСБ предотвратил проверку со стороны полицейских в отношении коммерческой организации, принадлежащей бизнесмену. Взамен Гудков потребовал деньги. Жданов лично и через сестру сотрудника ФСБ передал в разное время и в разных районах Самары средства на общую сумму 2,3 млн рублей.

Отметим, что сам Гудков заявил в суде, что вину не признает и считает себя жертвой оговора со стороны Жданова. В материалах дела сказано, что в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ ("Дача взятки").


поделиться:


Новости партнеров 16+