Соревнования проходят в "Невской волне".

Софья Чичайкина принесла Самарской области первую медаль в плавании на Спартакиаде Фото: всероссийская федерация плавания

Четыре дня в бассейне Центра водных видов спорта "Невская волна" (Санкт-Петербург) продолжаются соревнования по плаванию из программы первой летней Спартакиады сильнейших спортсменов России-2022. Участники суммарно разыграют 35 комплектов наград.

Пока в копилке сборной Самарской области одна медаль. Ее выиграла Софья Чичайкина из Тольятти.

Воспитанница местной спортшколы олимпийского резерва (СШОР) № 10 "Олимп" финишировала третьей в финальном заплыве среди женщин на дистанции в 200 метров баттерфляем. Она показала результат 2 минуты 14,01 секунды. Выиграла Анастасия Маркова из Вологодской области (2.08,83), второй финишировала Светлана Чимрова из Санкт-Петербурга (2.10,39).

Соревнования по плаванию из программы Спартакиады продлятся до 26 августа.