sovainfo.ru

Сноубординг заряжает "Энергией жизни"

Состязание в дисциплине "слалом-гигант" прошло на территории одного из горнолыжных курортов Саратовской области. Его участники, спортсмены-нефтяники, должны были проехать по трассе протяженностью 550 метров с перепадом высот в 125 метров и преодолеть 20 створов ворот. Результаты фиксировали профессиональные судьи.

Сноубординг заряжает "Энергией жизни" Фото: АО "СНПЗ"

Среди мужчин лучшее время показал работник товарно-сырьевого производства Сызранского НПЗ (СНПЗ) Владислав Гурылев. Он стал двукратным чемпионом состязания. У женщин единственной участницей была его супруга, инженер производственного отдела Ольга Гурылева.

– С мужем, занимающимся сноубордингом больше 15 лет, наверное, по-другому и не могло быть. Владислав стал инструктором своей супруги, и уже в первый сезон катания в 2023 году Ольге выпала честь отправиться на корпоративные соревнования, – рассказали представители предприятия.

Теперь Гурылевы и их коллега из цеха водоснабжения и водоотведения Антон Митин, занявший второе место, представят завод на соревнованиях "Роснефти". Их организуют на горе Соболиной рядом с озером Байкал по корпоративной программе "Энергия жизни".

Сызранское предприятие уделяет особое внимание популяризации здорового образа жизни и зимних видов спорта. При заводском ФОКе работает лыжная база. Там сотрудникам и их близким бесплатно выдают необходимое снаряжение: лыжи, ботинки и палки. Только за сезон спортивный объект посещают более 600 человек.

– С открытием в Сызрани "Роснефть Арены" стремительно выросла популярность хоккея. Три заводские команды регулярно радуют болельщиков достижениями в турнирах разного уровня. Недавно хоккейная команда предприятия победила в регулярном городском чемпионате в дивизионе "40+", – уточнили на предприятии.


поделиться:


Новости партнеров 16+