sovainfo.ru

Сначала гроза, потом ветер: жителей Самарской области предупредили об опасной погоде 2 и 3 октября

В Самарской области в ближайшие 1-3 часа испортится погода. На регион обрушится гроза, которая продлится до конца дня. А в понедельник синоптики прогнозируют сильный порывистый ветер. Объявлен желтый уровень опасности, сообщает Приволжское УГМС.

Сначала гроза, потом ветер: жителей Самарской области предупредили об опасной погоде 2 и 3 октября Фото: Анна Коротченкова

По словам специалистов, молнии начнут сверкать в отдельных районах губернии уже в ближайшие 1-3 часа. Стихия будет бушевать до конца дня. В понедельник, 3 октября, непогода не отступит. В этот день прогнозируют усиление юго-восточного ветра с порывами до 15-20 м/с.

Сотрудники МЧС призывают жителей Самарской области быть осторожнее. Лучше всего переждать разбушевавшуюся стихию дома. Необходимо закрыть все окна и двери, выключить электроприборы. Если гроза и ветер застигнут на улице, нужно как можно быстрее найти укрытие – к примеру, подземный переход или ближайший подъезд.

Автомобилистам советуют на время отказаться от поездок и поставить машины в гараж. Тем, у кого его нет, рекомендуют припарковаться подальше от деревьев и ЛЭП.


поделиться:


Новости партнеров 16+