sovainfo.ru

Смотровая башня станет доминантой "Парка поколений" в Октябрьске

В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Октябрьске продолжаются работы по благоустройству "Парка поколений". Именно эта территория стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в сентябре прошлого года.

Смотровая башня станет доминантой "Парка поколений" в Октябрьске Фото: администрация Октябрьска

В настоящее время производится высадка деревьев и кустарников, выполнено устройство фундамента под смотровую башню и начат её монтаж. Идут работы по укладке брусчатки.

Доминантой парка станет смотровая башня, высота которой составит 13,7 м. Отсюда откроется обзор на все рекреационные зоны и окрестный ландшафт.

Руководитель комитета по архитектуре, строительству и транспорту администрации Октябрьска Андрей Милюков рассказал:

- Башня будет состоять из спиральных панелей по аналогии с моделью ДНК, что также согласуется с общей концепцией "Парка поколений".

Как обещают представители городской администрации, досуговые, развлекательные, культурно-просветительские мероприятия станут неотъемлемой составляющей парка. Благодаря развитой инфраструктуре в будущем все они станут возможны, а культурная жизнь города заметно обогатится.

Местные жители отмечают:


- Парк только зарождается, и впереди еще работы по благоустройству, но уже сейчас мы можем сказать, что это место предоставляет отличные возможности для проведения разноплановых мероприятий и нашего досуга.


поделиться:


Новости партнеров 16+