sovainfo.ru

Смена работы и хороший отдых: россияне сообщили, что им необходимо для счастья

В России жители рассказали, чего им не хватает для счастья. Результаты исследования предоставили отечественные сервисы "Работа.ру" и "Сбер ЕАптека", пишет RT

Смена работы и хороший отдых: россияне сообщили, что им необходимо для счастья Фото: Unsplash

По данным аналитиков, 93 % россиян хотели бы изменить хотя бы одну из сфер своей жизни. 

Так, чаще всего участники исследования заявляли о необходимости роста зарплаты - 78 %, смены работы - 43 % и получения дополнительных знаний - 38 %. 

Специалисты отметили, что для 30 % россиян необходим хороший отдых, а 19 % выручит обычная прогулка по парку или лесу. 

Кроме того, у 17 % отмечено повышение в должности, столько же опрошенных назвали премию. При этом для 16 % респондентов стать счастливее поможет появление нового хобби, а для 14 % - помощь врача или коуча. У 13 % жизнь улучшится с появлением новых друзей, а у 11 % - с появлением нового партнёра. 

Помимо того, как рассказали аналитики, зумеры от 18 до 25 лет мечтают о реализации собственного творческого потенциала. Таких 70 %. А вот поколению миллениалов от 25 до 34 лет хочется обрести душевное равновесие (46 %) и наладить отношения с родными и близкими (41 %). 

Самой желанной сферой, в которой необходимы изменения, для беби-бумеров от 42 до 57 лет становится здоровье (54 %). Например, общее самочувствие, энергия и здоровый образ жизни. 

Всего в опросе с несколькими вариантами ответа приняли участие около 2,6 тысячи человек от 18 лет из всех регионов страны.


поделиться: