sovainfo.ru

Смартфоны, одежда и путешествия: самарцы назвали свои лучшие траты в 2022 году

Какие приобретения в 2022 году у самарцев самые удачные, а какие оказались бесполезными, выяснил сервис SuperJob. 

Смартфоны, одежда и путешествия: самарцы назвали свои лучшие траты в 2022 году Фото: Unsplash

По данным опроса, лучшей покупкой 2022 года каждый десятый самарец назвал электронной девайс. Ещё 8 % отметили покупку одежды и обуви, по 5 % - турпутевки и бытовую технику. Кроме того, 4 % довольны приобретением мебели, курсов обучения, недвижимости и деликатесов, по 3 % - автомобилем и товарами для спорта и активного образа жизни. 

Также среди других полезных приобретений оказались телевизоры, детские товары, книги, ценные бумаги, домашние животные и драгоценности. Однако каждый четвертый не смог назвать удачной ни одну из своих покупок в 2022 году. 

Аналитики отметили, что мужчины чаще называли лучшими приобретениями 2022 года электронные устройства, бытовую технику и спорттовары, а женщины - выгодную покупку путевок и мебели. 

В исследовании говорится, что 49 % опрошенным удалось избежать бесполезных покупок в уходящем году. Однако 16 % сожалеют о тратах на одежду и обувь, 12 % - на парфюмерию и косметику, 2 % - на бытовую технику. Ещё 1 % не рады покупке украшений, автомобиля, электронных девайсов, телевизоров и сладостей. 

Среди других бесполезных приобретений в списке оказались фитнес-абонементы, курсы, книги, подарки, рюкзаки, сигареты, посуда и мебель. При этом мужчины больше сожалеют о покупке автомобилей, смартфонов и телевизоров, а женщины - о ненужной одежде, обуви и косметике. 

Опрос проводили с 12 по 20 декабря 2022 года. В нем приняли участие жители Самары. 

Ранее стало известно, сколько самарцы потратят на новогодние праздники.


поделиться:


Новости партнеров 16+