sovainfo.ru

"Сложно переоценить, сколько они для нас делают сегодня": Дмитрий Азаров - о патриотизме и культурном будущем жителей города Снежного

Глава Самарской области отметил, что в Снежном живут русские люди. И юнармейцы, которые приехали из Снежного в Самару на Парад Памяти, могут очень многое рассказать о правде, вымысле, справедливости, агрессии, ненависти, а также о доброте и вере.

"Сложно переоценить, сколько они для нас делают сегодня": Дмитрий Азаров - о патриотизме и культурном будущем жителей города Снежного Фото: Дмитрий Бурлаков

Отвечая на вопрос студента в ходе пленарного заседания на форуме "История для будущего. Информационный фронт", глава региона заявил, что уровню патриотизма жителей Снежного стоит сегодня поучиться. Дмитрий Азаров напомнил, что Самарская область первой заключила соглашение о помощи городу Донбасса - городу Снежному. Затем в это включились и другие регионы России.

Так, неравнодушные жители Самарской области, представители бизнеса, общественных организаций, ведомств, работники разных профессий помогли восстановить уже порядка 82 объектов в Снежном. Там привели в порядок школы, музей, Дом культуры, детско-юношескую спортивную школу. И ряд важных соцобъектов.

Дмитрий Азаров сообщил:

- Когда они благодарят и говорят: "Знаете, вы для нас столько сделали", - я думаю, сложно переоценить, сколько они для нас делают сегодня, показывая пример истинного патриотизма. Буквально в каждом, в каждом жителе Снежного. Сюда приезжали и мальчишки, и девчонки, и педагоги-наставники, и защитники. Здесь они были и будут вновь. И я очень рад, что они были вчера на нашем Параде впервые.

Глава региона подчеркнул, что сегодня ДНР - полноправный субъект РФ и, соответственно, преподавание всех предметов проходит на основании учебных программ и методических пособий, которые действуют в России.

- Конечно, особое внимание, я уверен, и там, как мы здесь в Самарской области, обращаем на вопросы краеведения. Оно будет уделяться. Почему это важно, знать свою историю? Да потому что невозможно любить то, что ты не знаешь.


Дмитрий Азаров выразил уверенность, что в Снежном будет уделяться внимание и героям сегодняшнего дня, и героям Великой Отечественной войны, а Самарская область будет этому способствовать.


поделиться:


Новости партнеров 16+