sovainfo.ru

Следственный комитет взял на контроль дело о гибели девушки на сап-борде в Самарской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе и результатах проводимой процессуальной проверки и расследуемого уголовного дела по обстоятельствам гибели девушки на сап-борде в Самарской области.

Следственный комитет взял на контроль дело о гибели девушки на сап-борде в Самарской области Фото: Денис Вознесенский (фотобанк Sovainfo.ru)

Трагическое происшествие случилось в середине августа. В Самарской области на реке Сок около поселка Малая Царевщина днем пропала 17-летняя девушка. Известно было, что она каталась по реке на сап-борде. Спасатели нашли пропавшую - ее тело подняли со дна реки.

В Следственном комитете РФ сообщили, что к ним поступило обращение о несогласии с ходом установления обстоятельств гибели девушки. В обращении рассказано, что коммерсант, у которого девушка арендовала сап-борд, не провел инструктаж по технике безопасности, а также проигнорировал несовершеннолетний возраст заказчика.

В настоящее время в следственном управлении по Самарской области идет процессуальная проверка сообщения о ненадлежащем оказании услуг, а также продолжается расследование уголовного дела по статье о причинении смерти по неострожности. Дело взял на контроль глава СК России Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю самарского управления Марату Галиханову доложить о ходе и результатах проверки.

Также в СК России проверят ЧП с подростками в лифте торгового центра в Самаре.


поделиться:


Новости партнеров 16+