sovainfo.ru

Скверы Самары начали обрабатывать от клещей и грызунов

Общественные пространства Самары начали защищать от клещей и грызунов. Акарицидную обработку проводят в скверах Самарского и Ленинского районов. На следующей неделе специалисты наведаются на набережную и в парки.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

По данным городской администрации, от клещей предстоит обработать территорию общей площадью 209 гектаров. Специальное средство распыляют только при благоприятной погоде, дожди могут смыть препарат с растений.

Защиту от грызунов, у которых сейчас идет активная миграция, поставят на 266 гектарах городских пространств.

Через месяц в Самаре проверят качество выполненных работ. Если специалисты обнаружат признаки клещей или грызунов, то проведут повторную обработку.

В ближайший месяц общественные пространства начнут избавлять и от комаров. В парках бороться с этими насекомыми будут с мая по начало июня, а на набережной три раза - в мае, июне и июле.

В департаменте городского хозяйства и экологии отмечают, что все препараты губительны только для вредителей. Для людей и теплокровных животных они безопасны. Однако в целях безопасности посещать обработанную территорию следует только по истечении 30-45 минут. Добавим, что распыление специальных средств идет в ночные часы или ранним утром до 7:00.

Скверы Самары начали обрабатывать от клещей и грызунов Фото: администрация Самары


поделиться:


Новости партнеров 16+