sovainfo.ru

Скульптура будущих мам появилась у входа в самарский роддом больницы имени Пирогова

Скульптуру установили около родильного отделения № 20 городской клинической больницы им. Пирогова. Её фотографии сразу же облетели соцсети, а по словам медперсонала новинка уже нашла отклик в сердцах будущих мам.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Как рассказал на своей странице ВКонтакте главный врач больницы имени Пирогова Анатолий Титов, скульптура – подарок театра "Самарская площадь", посвящена она спектаклю "Роддом":

- Мы ее установили около родильного отделения № 20. И уже отмечаем интерес будущих и настоящих мамочек - они гладят живот беременных женщин на композиции на удачу.

В самом театре сообщили, что автор работы – Владимир Амадео, известный как мастер женских сюрреалистических скульптур. Его произведения также украшают столичные учреждения культуры: театр на Малой Бронной, театр Сатиры, театр Романа Виктюка, а также театры других городов. Одну из своих скульптурных композиций автор специально создал и посвятил спектаклю "Роддом", которая теперь и украшает отделение самарской больницы.

Директор "Самарской площади" Наталья Носова прокомментировала:

- Пусть эта скульптура приносит удачу женщинам и медперсоналу роддома.

Её поддержали и другие пользователи соцсети:

- Необычайное мастерство Владимира Амадео! Желаю, чтобы его скульптура приносила удачу всем женщинам, которые хотят или уже готовятся стать мамами!

Скульптура будущих мам появилась у входа в самарский роддом больницы имени Пирогова Фото: страница Анатолия Титова ВКонтакте


поделиться: