sovainfo.ru

Скоростной поезд между Петербургом в Самарой начал курсировать ночью 5 августа

Между Самарой и Санкт-Петербургом с 5 августа начал ходить новый поезд № 63/64. Он будет отправляться из областной столицы через день, а время в пути составит всего 20 часов 50 минут. Подробности рассказали в Федеральной пассажирской компании.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Запуск нового поезда состоялся ночью 5 августа в 1:20. Состав отправился из Самары в Северную столицу. Все билеты на первый рейс были выкуплены, поезд оказался заполнен на 100 %. Теперь по этому маршруту можно будет ездить в августе и сентябре через день за исключением некоторых дат.

До пункта назначения поезд доезжает всего за 20 часов 50 минут. Это стало возможным благодаря специальному расписанию и возможности развивать скорость до 160 км/ч. время поездки по этому маршруту сокращается в сравнении с другими пассажирскими поездами на несколько часов.

Остановки предусмотрены на станциях Сызрань, Саранск, Арзамас, Нижний Новгород (Стригино), Дзержинск, Ковров, Владимир, Москва (Восточный вокзал).

В составе поезда - купейные вагоны, детские купе, СВ и вагоны с местами для сидения. На дверях в купе дизайнеры изобразили главные достопримечательности городов, между которыми курсирует скоростной поезд.

Скоростной поезд между Петербургом в Самарой начал курсировать ночью 5 августа Фото: Анна Коротченкова


поделиться:


Новости партнеров 16+