sovainfo.ru

Скоростной интернет доступен еще большему числу жителей Кинельского района

К частному сектору в селе Малая Малышевка провели скоростной интернет. Программа устранения цифрового неравенства реализуется в рамках национальной проекта "Цифровая экономика" и его составляющей "Информационная инфраструктура", сообщили в администрации муниципалитета. 

Скоростной интернет доступен еще большему числу жителей Кинельского района Фото: unsplash.com


- Программа началась в 2014 году и распространялась на населенные пункты численностью 250–500 человек, - рассказал заместитель главы муниципального района Кинельский по социальным вопросам Сергей Чиклинов. - Тогда в программу вошли порядка 14 тысяч поселков, сел, деревень, станиц и аулов по всей стране. На сегодняшний день подключены порядка 12,5 тысячи населенных пунктов, оставшаяся часть работ будет завершена до конца года.


- Малые населенные пункты, которые остро нуждаются в проведении оптоволоконных сетей, есть и в Кинельском районе, - уточняет глава сельского поселения Малая Малышевка Сергей Курапов. – Таковым до недавнего времени был и частный сектор села Малая Малышевка. Конечно, желание полноценно пользоваться всеми доступными возможностями есть у всех. Ведь без стабильной связи и выхода в интернет сейчас обходиться крайне сложно, в некоторых моментах даже невозможно. Частный сектор в сельском поселении Малая Малышевка получил такую возможность.


Ранее проблему жители решали разными способами - от установки на крыше домов спутниковых тарелок до покупки модемов, но все это не давало необходимого результата. Теперь же стабильный интернет пришел в дома.


поделиться:


Новости партнеров 16+