sovainfo.ru

Схватил за шею и приставил нож к горлу: в Чапаевске молодые парни пришли на помощь девушке

Преступника им удалось схватить еще до прибытия полиции. 

В Чапаевске внимательные и неравнодушные жители помогли задержать подозреваемого в тяжком преступлении. На днях местная жительница возвращалась от банкомата, расположенного на Ленина. А когда проходила мимо одного из домов по улице Запорожской, к ней подошел мужчина, схватил одной рукой за шею, а второй приставил нож к горлу. Грабитель отобрал кошелёк и скрылся во дворах. 
Испуганная девушка стала звать на помощь. Ей вызвались помочь двое молодых людей. Узнав приметы злоумышленника, парни поехали на его поиски. В это время потерпевшая обратилась в местное отделение полиции. К тому времени как стражи порядка прибыли на место, молодым людям удалось задержать злоумышленника. У него нашли нож, чужие деньги и имущество. 

Теперь в отношении 39-летнего ранее не судимого местного жителя завели уголовное дело по статье "Разбой" и заключили под стражу. 

А молодых людей за активную гражданскую позицию и оказание помощи сотрудникам полиции при задержании подозреваемого поощрят, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Фото: pixabay.com


поделиться:


Новости партнеров 16+