sovainfo.ru

СК возбудил уголовное дело из-за смерти подозреваемого в насилии над девочками в Самаре

В Самаре следователи продолжают выяснять обстоятельства гибели 32-летнего местного жителя, которого подозревали в растлении двух детей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство", сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

СК возбудил уголовное дело из-за смерти подозреваемого в насилии над девочками в Самаре Фото: СУ СК по Самарской области

Напомним, тело мужчины обнаружили в четверг, 2 сентября, в лесу у поселка Винтай в Красноглинском районе Самары. Его зарезали ножом, а затем закопали. Известно, что погибший проходил подозреваемым по делу о сексуальном насилии в отношении двух девочек. На момент совершения преступлений им было всего 6 и 8 лет. По данным правоохранителей, самарец все снимал на телефон.

По подозрению в убийстве педофила задержали 34-летнего местного жителя. Как пишут федеральные СМИ, это может быть отец одной из девочек.

В СУ СК по Самарской области отметили:

- Проводится проверка показаний на месте, назначен комплекс экспертиз для установления времени смерти и характера причинения травм. Кроме того, запланировано психофизиологическое исследование подозреваемого с использованием полиграфа.

Также следователи продолжат разбирательства по делу, которое ранее возбудили в отношении погибшего. Они дадут процессуальную оценку действиям мужчины.


поделиться:


Новости партнеров 16+