sovainfo.ru

Систему парковки у Самарской филармонии и драмтеатра пересмотрят из-за несправедливо эвакуированных машин

О том, что схема движения возле объектов культуры в ближайшее время изменится, сообщил городской департамент транспорта. 

Напомним, накануне около десятка автомобилей посетителей филармонии в Самаре были вывезены на штрафстоянку во время концерта. Дело в том, что на прилегающих улицах парковка организована по четным и нечетным датам, выставлены соответствующие знаки. То есть если люди приехали на мероприятие до семи вечера, а уезжать будут после девяти, они в любом случае нарушат ПДД, оставив машины на проезжей части. Ведь согласно правилам, смена "суток" происходит в 21:00. 
Непосредственное участие в решении этого вопроса принял губернатор Самарской области. Дмитрий Азаров дал поручение вернуть автомобили владельцам без штрафов и возмещения затрат на эвакуацию. 
Чтобы впредь таких ситуаций не возникало, дорожные знаки заменят на те, где будет указан конкретный временной интервал, в который остановка транспорта находится под запретом. Нововведения коснутся улицы Фрунзе (от Льва Толстого до Некрасовской). В планах — провести соответствующие изменения и на участке от Шостаковича до Вилоновской, чтобы облегчить ситуацию с парковкой у драмтеатра, сообщает администрация Самары.


поделиться:


Новости партнеров 16+