sovainfo.ru

Синоптики рассказали, когда в Самарской области прекратятся дожди

В пятницу, 9 сентября, в Самарской области ожидается переменная облачность, а в течение дня пройдёт небольшой дождь. А вот позже осадки должны прекратиться. Об этом рассказали специалисты Приволжского УГМС. 

Синоптики рассказали, когда в Самарской области прекратятся дожди Фото: Анастасия Кожина

По прогнозам синоптиков, в пятницу днем в регионе будет облачно с прояснениями, ожидается небольшой дождь, местами по области - умеренный. Температура воздуха опустится до 12-14 градусов. Северо-западный ветер подует со скоростью 6-11 м/с. 

В ночь на субботу станет холоднее - температура воздуха после захода солнца снизится до 3-8 °C. Кроме того, местами по области снова прольёт небольшой дождь. 

Днем 10 сентября станет немного теплее, столбики термометров поднимутся до 16 градусов, осадков не ожидается, весь день будет облачно с прояснениями. Ветер подует северо-западный, 5-10 м/с. 

В воскресенье, 11 сентября, прогнозируется аналогичная погода, воздух в регионе снова прогреется до 11-16 градусов. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Ночью и днем по области осадков не предвидится. 

Метеорологи отметили, что в конце рабочей недели сохранится неустойчивая холодная погода. А температура воздуха будет ближе к тем значениям, которые свойственны концу сентября. 

Причина похолодания - арктический воздух, который поступает в регион с северных морей. Кроме того, ночью и утром в некоторых районах области в воздухе и на поверхности почвы возможны заморозки.


поделиться:


Новости партнеров 16+