sovainfo.ru

Синоптики рассказали, когда в Самарской области ожидается похолодание

В пятницу, 23 сентября, в Самарской области будет тепло и без осадков. Об этом рассказали специалисты Приволжского УГМС. 

Синоптики рассказали, когда в Самарской области ожидается похолодание Фото: Анастасия Кожина

По прогнозам синоптиков, в пятницу днем в регионе будет облачно с прояснениями без существенных осадков, местами возможен небольшой дождь. Воздух прогреется до 23-25 градусов. Юго-восточный ветер подует со скоростью 8-13 м/с.

В ночь на субботу температура воздуха снизится до 11-16 °C. По области пройдет небольшой дождь. Днем 24 сентября столбики термометров поднимутся до 18-23 градусов, в течение дня синоптики прогнозируют слабые осадки. Погода будет облачная с прояснениями. Юго-западный ветер подует со скоростью 7-12 м/с. 

В воскресенье, 25 сентября, в регионе похолодает. Температура воздуха составит всего 11-16 градусов. Ветер ожидается юго-западный, 5-10 м/с. Днем по области пройдет небольшой дождь.

Метеорологи отметили, что в ближайшие дни осадки ожидаются менее интенсивные и будут в основном кратковременными. Однако к воскресенью погода начнет меняться, возможны дождь, гроза и понижение температуры воздуха.


поделиться: