sovainfo.ru

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в конце недели в Самарской области

В четверг, 29 сентября, в Самарской области ожидается облачная погода, также в течение дня будет лить сильный дождь. Об этом рассказали специалисты Приволжского УГМС. 

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в конце недели в Самарской области Фото: unsplash

По данным синоптиков, днём в регионе ветер усилится, облака сгустятся плотнее, ожидаются умеренные осадки. Температура прогнозируется не выше 15 °C. Юго-восточный ветер подует со скоростью 8-13 м/с.

В ночь на пятницу дождь слегка стихнет, однако под утро может снова разойтись, похолодает до 6-11 °C. Днем 30 сентября осадков не предвидится, в регионе будет облачно, но с прояснениями. Столбики термометров поднимутся до 16 градусов. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. 

Метеорологи отметили, что в конце рабочей недели неустойчивый характер погоды определяют атмосферные фронты атлантических циклонов. Временами пройдут дожди, местами с порывистым ветром. 

В начале новой недели температура воздуха будет близка к своим климатическим значениям, а в последние дни месяца немного повысится. Также к концу рабочей недели обещают прояснения и сухую погоду.


поделиться:


Новости партнеров 16+