sovainfo.ru

Шумозащитные экраны, о которых жители просили Дмитрия Азарова, установят на Московском шоссе в Самаре

Областной Минтранс намерен установить шумозащитные экраны на пересечении с улицей Луначарского в рамках ремонта Московского шоссе. Решить проблему местные жители просили губернатора Дмитрия Азарова в ходе февральской встречи с председателями советов многоквартирных домов и ТСЖ.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Работы по установке экранов изначально планировалось провести в рамках второго этапа ремонта Московского шоссе в 2023 году, но в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области форсировали установку после поручения главы региона, что и подтвердили sova.info:

- По поручению губернатора "ускорить процесс" министерством проработан вопрос. Планируется начать работы по установке защитных шумовых экранов уже в 2021 году. Вопрос поставлен на контроль.

О необходимости установки защитных экранов губернатору Дмитрию Азарову сообщила старшая по дому № 2 на Московском шоссе Светлана Куликова. Она пожаловалась: в квартирах из торцевой части здания стало буквально невозможно жить после строительства кругового перекрестка на пересечении Московского шоссе, улиц Гагарина и Луначарского. Дом стоит буквально в трех метрах от дороги.

Губернатор тогда раскритиковал Минтранс и поручил чиновникам разобраться в этом вопросе. Сейчас ремонт крупнейшей городской магистрали в самом разгаре, на Московском шоссе уже перенесли столбы на пересечении с пр. Масленникова. Вскоре там планируют обустроить переходно-скоростную полосу для правого поворота.

Шумозащитные экраны, о которых жители просили Дмитрия Азарова, установят на Московском шоссе в Самаре Фото: Яндекс.Карты


поделиться:


Новости партнеров 16+