sovainfo.ru

Школьные автобусы в Ставропольском районе поедут по новым дорогам

Благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Самарской области отремонтировали подходы к школам в Мусорке, Ягодном и Подстепках, сообщает районная администрация.

Так, в Мусорке выполнили капитальный ремонт участка улицы Почтовой от въезда в село до поворота на школу протяженностью более 1,2 км. Параллельно построен и тротуар - с центральной улицы он поворачивает на Молодежную и ведет прямо к образовательному учреждению.

В Ягодном новый асфальт появился на выезде из села, раньше этот участок был отсыпан щебенкой. Планируется, что дорога будет продолжена в сторону поселка Луначарский и соединит два населенных пункта. По ней, скорее всего, будет ездить школьный автобус. В этом году со стороны Ягодного проложено более 1,1 км и чуть меньше - со стороны Луначарского. Завершить работы по асфальтированию трассы планируется в следующем году. Напомним, что школа и детский сад в Ягодном заполнены, а в Луначарском - большой недобор.

В Подстепках заасфальтирована дорога протяженностью 1,4 км на улицах Тополиной и Энтузиастов. По ней также планируется пустить школьный автобус.

По словам исполняющего обязанности главы сельского поселения Подстепки Алексея Моторина, ребята должны иметь возможность комфортно и безопасно добираться до места учебы, поэтому в первую очередь прокладывается асфальт по необходимым для этого дорогам.


Фото: администрация Ставропольского района


поделиться: