sovainfo.ru

Школьники Волжского района создают маскировочные сети для бойцов СВО

Учащиеся образовательного центра "Южный город" из Волжского района решили поддержать бойцов СВО. Сразу после каникул школьники приступили к плетению маскировочных сетей. И это не единственное, чем ребята помогают военнослужащим. В школе реализуется комплексный проект "Дети - фронту".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Сотни нарезанных лоскутов. Материал прочный, имитирует природную текстуру. Из него получатся настоящие маскировочные сети, которые крайне необходимы в зоне СВО. Школьники только учатся азам плетения в свободное от учебы время. Никто и не торопит, но на каждой перемене в кабинете почти не протолкнуться. Ребята знают, что даже такой небольшой лептой они помогут бойцам.

Если плетением сетей занялись только после каникул, то изготовление костра в кармане здесь поставлено на поток. Вместо сухого горючего - непромокаемый ватный диск, пропитанный парафином. Сейчас формируется очередная партия, которая скоро отправится на передовую.

Одними из первых в области тут освоили и создание тактических носилок. Сшито уже 200 спасательных приспособлений, чтобы помочь раненым бойцам. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+