sovainfo.ru

Школьники Ставропольского района будут работать во время летних каникул

Начиная с 6 июня ребята смогут трудиться в своих сельских поселениях по 2,5-3 часа в день, сообщает "Ставрополь-на-Волге".

Школьники Ставропольского района будут работать во время летних каникул Фото: pixabay.com

Как рассказала директор муниципального центра "Мечта" Юлия Терентьева, на июнь запланировано трудоустройство 58 школьников в возрасте от 14 до 18 лет. Договоры подписаны со всеми сельскими поселениями, так что подработку могут получить ребята со всего района, необходимо только заранее подать заявку.

Согласно трудовому законодательству, подростки от 14 до 16 лет будут трудиться по 2,5 часа в день, от 16 до 18 лет – по 3 часа. Работа предлагается самая разная – уборка внутри школы и на пришкольной территории, помощь библиотекарю и инструктору по работе с молодежью. Длительность каждого периода трудоустройства – восемь дней. За отработанное время выплачивается зарплата в размере около 3000 рублей.

По словам Юлия Терентьевой, ребята очень хотят подрабатывать и иметь свои карманные деньги:

- За летний период можно будет поработать несколько раз. Но особое предпочтение мы отдаем детям из семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, а также состоящим на профилактическом учете.

Набор заявок от желающих выйти на работу в летнее время продолжается, так что у каждого подростка есть шанс немного подзаработать в течение летних каникул.


поделиться:


Новости партнеров 16+