sovainfo.ru

Школьники из Самарской области одержали победу во Всероссийском конкурсе сочинений

Своим писательским талантом и отличным знанием русского языка они покорили членов жюри. Трое школьников из Самарской области победили во Всероссийском конкурсе сочинений.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Работа Екатерины Черкасовой оказалась одной из лучших в стране. До этого школьница уже занимала призовые места на окружных и региональных этапах конкурса, и вот теперь - первая победа на всероссийском уровне.

Екатерина Черкасова рассказала:

- Когда узнала, что выиграла, я была очень сильно удивлена, потому что моя мечта наконец-то сбылась. Мне кажется, что нужно выражать свою мысль и чувства вкладывать в сочинение, чтобы оно получилось написанным от души.

В своей работе девочка мысленно отправляется на орбиту вместе с Юрием Гагариным,  рассказывает об эмоциях тех, кто следил за первым космическим полетом человека на Земле - здесь Екатерине Черкасовой пригодились воспоминания дедушки и бабушки.

Успех на конкурсе сочинений - в том числе, и заслуга учителя русского языка и литературы школы № 8 г. Новокуйбышевска Марины Урядовой. Она подчеркнула:

- Такие конкурсы, конечно, очень нужны, потому что они помогают выявить творческих детей, помогают детям проявить себя. Ну а творческие дети всегда были. Наверное, и будут те, которые видят больше, чувствуют больше. И поэтому такие конкурсы просто необходимы.

Из двух миллионов работ участников Всероссийского конкурса сочинений 2021 года жюри отметило сотню лучших. В их число, помимо Екатерины Черкасовой из Новокуйбышевска, вошли также Павел Тершуков из Кинеля и Анна Куликова из Самары. Почитать то, что написали победители можно на сайте vks.edu.ru.

Как награда - публикация работы в сборнике лучших сочинений и участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса, которая состоялась в Москве в декабре минувшего года.

Развитие сферы образования и создание условий для гармоничного развития каждого ребенка - один из приоритетов Стратегии лидерства Самарской области, которая разработана по инициативе губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей региона.


поделиться:


Новости партнеров 16+