sovainfo.ru

Школьники из Челно-Вершин сделали карту-пазл Самарской области

Программа "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование" успешно реализуется педагогами ЦДО "Лидер" в Челно-Вершинах.

Школьники из Челно-Вершин сделали карту-пазл Самарской области Фото: pixabay.com

Воспитанники "Лидера" провели презентацию проекта "Самарская область – сердце России" и сделали карту-пазл региона из дерева. Собирая ее, можно изучать и запоминать города и районы губернии. Проект был реализован благодаря поставленному высокотехнологичному оборудованию мини-технопарка.

По словам ребят, имея такую карту, изучать историю Самарской области стало гораздо интереснее.

Мини-технопарки – это среда для ускоренного развития ребёнка по инженерно-техническим и научно-исследовательским направлениям. Это мастерские, оснащённые высокотехнологичным оборудованием: 3D-принтерами, станками с ЧПУ, лазерным, паяльным и другим современным оборудованием. Именно здесь можно изготовить любое изделие, начиная с фигурки любимого персонажа и заканчивая сложным электронным устройством. Здесь же изучают историю и краеведение.

По словам педагогов "Лидера", создание мини-технопарка направлено на повышение доступности дополнительного образования по инновационным направлениям научно-технического творчества для школьников и молодёжи, а также на повышение квалификации учителей и педагогов дополнительного образования.


поделиться:


Новости партнеров 16+