sovainfo.ru

Школьникам Самарской области рассказали о нацпроектах

В школе № 3 Нефтегорска прошли классные часы, посвященные реализации национальных проектов в России и, в частности, проекта "Образование". Мероприятия организовали в онлайн-режиме. Дети из 8-11 классов просмотрели презентации, обсудили перспективы развития образования в нашей стране.

Серьезный разговор шел о школьной "Точке роста", преимущества которой учащиеся успели оценить за короткий промежуток времени: современное оснащение образовательного процесса, новые технологии при изучении предметов, более качественная подготовка к выбранной профессии.

С удовлетворением школьные волонтеры отметили, что в рамках национального проекта создана эффективная система поддержки добровольчества. На классных часах было решено продолжить разговор в начатом русле и обсудить возможности более активного участия в реализации нацпроекта "Образование".

А в центре "Точка роста" жигулевской школы № 10 ребята пятых классов на уроках технологии учились работать с трехмерной графикой в приложении Paint3D на новых сенсорных ноутбуках. Школьники рисовали в виртуальном пространстве объемные модели, редактировали их, изменяя размеры, поворачивая их, применяли разную цветовую гамму и многообразие наклеек. Свое творчество пятиклассники сохраняли как анимированное видео и восторженно демонстрировали друг другу.

А для ребят 6-8 классов были проведены дистанционные занятия по изготовлению и тестированию самодельных VR-очков, а также занятия по 3D-моделированию, где школьники учились создавать модели пуговиц заданных размеров в онлайн-приложении.


Фото: Администрация Нефтегорского района




поделиться:


Новости партнеров 16+