sovainfo.ru

Школьникам расскажут, как правильно утилизировать батарейки

С 7 по 20 декабря в рамках национального проекта "Экология" и всероссийского проекта "Экозабота" на платформе социальной сети Likee пройдет просветительская акция "Утилизируй правильно и модно", посвященная эффективной переработке батареек и продвижению использования перезаряжаемых аккумуляторов. В ней могут принять участие самарские школьники.

Известные блогеры запустят видеоролики, посвященные акции. Для нее написана музыкальная композиция. Ее демоверсия будет интегрирована на платформе Likee.

Для участия ребятам необходимо записать короткое видео на 15 секунд, которое содержит в себе элементы правильной переработки батареек под указанную музыку. А также выложить пост, содержащий призыв "утилизируйте батарейки правильно и переходите на аккумуляторы", в период акции в социальной сети Likee с хештегом #экозабота.

По итогам акции блогеры выберут лучшие видео и 23 декабря объявят победителей. Также каждый день участники, набравшие максимальное количество лайков, получат тематические электронные наклейки от федерального экологического оператора.

Напомним, что школьный проект "Экозабота" стартовал в июне и стал стратегической платформой экологического и естественно-научного просвещения. За это время учащиеся из 30 городов России из более 3000 школ собрали более 7 тонн батареек.


Фото: Проект "Экозабота"


поделиться:


Новости партнеров 16+