sovainfo.ru

Шанс пройти стажировку на предприятии: партнером Всероссийского чемпионата "Профессионалы" стал Тольяттиазот

В Самарской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству. Студент Тольяттинского химико-технологического колледжа, молодой сотрудник ТОАЗа Дмитрий Телятников оказался в числе серебряных призеров конкурса.

Шанс пройти стажировку на предприятии: партнером Всероссийского чемпионата "Профессионалы" стал Тольяттиазот Фото: ТОАЗ

Региональные "Профессионалы" проходили в России впервые. К ним присоединились 89 регионов страны. В Самарской области состязания организовали на базе 17 образовательных организаций. Участниками стали 329 студентов и более 350 экспертов-наставников.

Отметим, что само движение ориентировано на кадровое обеспечение промышленной и социальной отраслей. Концепция чемпионата подразумевает создание системы мотивации для повышения значимости и престижа рабочих профессий. Организаторы объединили лучшие практики производственных предприятий и системы среднего профессионального образования.

Базовым индустриальным партнером конкурса выступил Тольяттиазот, поддержавший компетенцию "Неразрушающий контроль". Она представляет собой проведение технического диагностирования оборудования и конструкций. Это необходимо, чтобы своевременно обнаружить опасные дефекты, повысить надежность промышленных объектов. Сегодня неразрушающий контроль используется практически во всех отраслях промышленности. Он становится все более важным и значимым во всем мире.

ТОАЗ предоставит возможность призерам областного чемпионата "Профессионалы" получить первый профессиональный опыт и пройти стажировку на предприятии.

Осенью победители регионального этапа представят нашу губернию на федеральном уровне в Великом Новгороде. Финалисты по наиболее востребованным компетенциям отправятся на соревнования в Санкт-Петербург.

Начальник управления по подбору, оценке и развитию персонала ПАО "ТОАЗ" Наталья Денисова отметила:

– Тольяттиазот традиционно поддерживает талантливых и перспективных школьников и студентов. Несколько образовательных учреждений города являются подшефными организациями предприятия. Отрадно, что студенты именно этих ссузов – в числе призеров конкурса профессионального мастерства. Судя по количеству участников чемпионата, такие соревнования актуальны и востребованы как среди учащихся, так и среди компаний области. Благодаря победе в чемпионате молодые специалисты смогут получить профессиональные навыки и познакомиться с одним из ведущих предприятий химической промышленности региона.

поделиться: