sovainfo.ru

Сгорели заживо: десятки животных погибли во время пожара в приюте в Екатеринбурге

В Екатеринбурге ночью 21 марта произошел пожар в приюте для животных. Огонь уничтожил вольеры и жилые постройки. 

Сгорели заживо: десятки животных погибли во время пожара в приюте в Екатеринбурге Фото: Unsplash

По словам хозяйки Надежды Красулиной, от приюта почти ничего не осталось. До пожара в нем находились десятки вольеров. В огне погибла половина животных - для женщины это самая большая потеря. Она сообщила: 

- Погибло собак 50-60 и 20-18 котиков. Около десяти собак опаленных, одна собака лежит в тяжелом состоянии, вызвали даже сюда офтальмолога. 

В живых остались примерно 70 псов, пишет ОТВ "Екатеринбург". Уцелевшим хвостикам нужна медицинская помощь, так как многие из них отравились угарным газом и получили ожоги. Две собаки находятся в тяжелом состоянии. 

По словам Надежды Красулиной, огонь вспыхнул посреди ночи. Сквозь сон женщина услышала громкий хлопок. По предварительной версии, причиной трагедии могло стать замыкание проводки. 

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области Владимир Пургин сообщил: 

- Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения установили, что на площади 120 кв. м горят надворные постройки и вольеры. Причину возгорания устанавливают пожарные дознаватели. 

Отмечается, что дом-приют "Надин Ковчег" открылся 7 лет назад. Хозяйка подбирала собак и кошек прямо на улице.

Надежда Красулина отметила, что надеется на восстановление приюта. А пока все выжившие собаки будут жить с ней: они - единственное, что у нее осталось. 

А недавно в Новосибирске семья приютила спасенную собаку. Оказалось, ее едва не заклевали вороны.


поделиться:


Новости партнеров 16+