sovainfo.ru

Сезон открыт: в Самаре стартовал массовый велопробег через весь город

В субботу, 23 апреля, в Самаре проходит традиционный массовый велопробег, который официально открывает новый велосезон 2022 года. Жители города собрались на площади Славы, чтобы затем проследовать организованными колоннами через весь город на лесную поляну в поселке Курумоч.


Самара не зря славится спортивными проектами и даже считается велодержавой. Клубы велосипедистов здесь насчитывают около 15 тысяч участников.

Сегодняшний велопробег фактически открывает новый сезон для велосипедистов. Субботним утром на площади Славы любители велоспорта общались и готовились к первому в этом году официальному заезду. Участники мероприятия поделились с корреспондентом sova.info:

- Настроение отличное. Погода нам сегодня помогает. Здесь много знакомых. Со многими общаемся в Самаре, кто любит велосипед.

Традиционный велопробег стартует от площади Славы, где собрались порядка 500 человек. Но по пути к колонне еще будут присоединяться велосипедисты. Они проедут около 40 км до поляны открытия в Курумоче через живописные места поселков Управленческого, Красной Глинки и Волжского.

На лесной поляне всех участников велопробега ждет сюрприз. Для них подготовлены эстафеты, конкурсы и горячий чай из самовара. А тех, кто останется до вечера, ждет театр под открытым небом. Остальные смогут вернуться домой на велосипедах или электричках до Самары и Тольятти.

Следующее массовое мероприятие, которое ждет любителей велосипеда, состоится с 7 по 9 мая, когда все велосипедисты отправятся в "Тур по краю-2022". Участникам предстоит преодолеть от 150 км дистанции, попутно изучая географию и историю Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+