Серия стартовала: самарский ЦСК ВВС одержал первую победу в 2023 году

Сегодня, 11 января, продолжится хоккейная серия ЦСК ВВС с барнаульским "Динамо-Алтаем". В первом из четырех матчей победили самарцы, сообщает пресс-служба "летчиков".

Серия стартовала: самарский ЦСК ВВС одержал первую победу в 2023 году Фото: Пресс-служба ЦСК ВВС (Самара)

Первый период завершился нулевой ничьей. Во втором "летчики" сразу взялись за дело. Начало положил бросок Павла Зубчинского на 22-й минуте – 1:0. На 28-й минуте Павел Жирнов протащил шайбу по правому флангу атаки, обведя по дороге несколько игроков гостей, и сделал передачу в центр. Максим Кутявин забил гол - 2:0.
Через три минуты Кутявин вновь отличился – 3:0

Самарцы завершили разгром уже в третьем периоде. На 42-й минуте Денис Присталов, получив пас от Артура Данилкина, прорвался к воротам, бросил и добил – 4:0. На 46-й минуте красивый гол с передачи Давыдова забил Артем Якутов – 5:0.

На 57-й минуте вратаря "летчиков" огорчил Артем Кокшаров – 5:1.

Лучшим игроком ЦСК ВВС по итогам матча с "Динамо-Алтаем" признан вратарь Владимир Сартаков.