sovainfo.ru

Сергей Пиняев и Денис Якуба подписали новые соглашения с "Крыльями Советов"

"Крылья Советов" продолжают подписывать новые контракты с игроками команды. Самарцы продлили соглашение с полузащитником Денисом Якубой. Оно действует до конца сезона-2024/25. Также клуб переподписал полузащитника Сергея Пиняева, который считается одним из самых талантливых молодых игроков в российском футболе.


Денис Якуба перешел в "Крылья" летом 2019 года. На счету 26-летнего полузащитника - 51 матч за самарскую команду. По словам игрока, в Самаре он чувствует себя прекрасно:

- Мне очень комфортно здесь. У нас прекрасный коллектив, замечательный тренерский штаб, невероятная поддержка болельщиков – город реально живет футболом. Для меня это ценно и важно. Я рад продолжать выступления за самарскую команду, побеждать вместе с "Крыльями".

Сергей Пиняев начал выступления за "Крылья" в прошлом сезоне. За год 17-летний Пиняев сыграл в 30 матчах, забил 4 мяча и отдал 3 голевые передачи.

- Я рад подписать с "Крыльями" новый контракт. Здесь я дебютировал в Премьер-лиге, получил новый опыт. Важно, что команда постоянно прогрессирует и показывает зрелищный футбол, который нравится и команде, и болельщикам. Хочу приносить клубу как можно больше пользы и в новом сезоне. Уверен, что с такой поддержкой болельщиков у нас все получится, - отметил он.

"Крылья Советов" продлили соглашения еще с 7 футболистами. По словам спортивного директора команды, это важный шаг в долгосрочном развитии клуба:

- Это вектор, заданный губернатором. "Крылья" продолжают делать ставку на молодых российских игроков.

поделиться: