sovainfo.ru

"Серебряные" волонтеры провели форум в Волжском районе

В последние дни декабря площадка обновленного Дома культуры "Нива" в Верхней Подстепновке стала местом сбора инициативных людей старшего возраста Волжского района. Сегодня добровольческую работу в районе ведут более семидесяти человек преклонного возраста. Практически ни одно районное мероприятие не обходится без этих неравнодушных, отзывчивых людей, для которых их красивый возраст стал дополнительным стимулом прийти на помощь тем, кто в этом особенно нуждается. 

"Серебряные" волонтеры провели форум в Волжском районе Фото: администрация Волжского района

За три года "серебряные" волонтеры Волжского района принимали участие в выставке прикладного творчества "Золотой калейдоскоп", не остались в стороне от всероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе!", объединившей людей по всей России. Кроме того, члены отряда поздравляли ветеранов с Днем Победы, участвовали в акции "Своих не бросаем", организовали сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, написали сотни новогодних писем в поддержку военнослужащих и мобилизованных, находящихся в зоне СВО.

Глава Волжского района Евгений Макридин тепло поблагодарил волонтеров за активную гражданскую позицию:

- Изо дня в день вы вносите посильный вклад, помогая тем, кто выполняет поручение Президента Российской Федерации в зоне СВО. Вы снова подставляете свое плечо, отдаете тепло души и сердца, чтобы им было немного комфортнее, чтобы они вспоминали свой дом, близких, земляков. Благодаря таким людям, как вы, наша страна становится сильной, и победа будет за нами.

Доброволец села Сухая Вязовка Мария Голубкова рассказала:

- Я одна из первых в селе взяла в руки спицы, чтобы вязать носки для тех, кто сейчас находится на передовой. Я же санитарка с 35-летним стажем, по определению отзывчивый человек, и всегда стараюсь помогать соседям, близким, знакомым. Если ты волонтер – забудь лень и равнодушие к проблемам окружающих.

Волонтёр из села Яблоновый Овраг Ирина Сысоева добавила:

- Надо жить с добром и Богом, а когда делаешь что-то доброе для людей, то становится светлее на душе. Я никогда не сижу сложа руки, оказываю помощь ветеранам постарше, многодетным семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, что в Волжском районе недавно официально открыли новую трансформаторную подстанцию "Южный город".


поделиться:


Новости партнеров 16+