sovainfo.ru

Семья Филипповых из Кошкинского района благодаря социальному контракту создала собственный бизнес

В Кошкинском районе Самарской области в 2021 году в рамках реализации национального проекта "Демография" на индивидуальную предпринимательскую деятельность было заключено 5 социальных контрактов, сообщили в администрации муниципалитетета. Данный вид деятельности предполагает не только обеспечение своих нужд, но и возможности открытия частной предпринимательской деятельности, приносящей дополнительный доход семье.

Семья Филипповых из Кошкинского района благодаря социальному контракту создала собственный бизнес Фото: pixabay.com

Семья Ирины Филипповой приняла решение открыть свое небольшое предприятие по пошиву штор, покрывал и декоративных наволочек, которое является их местом трудовой деятельности. По словам Ирины профессия технолог швейных изделий, которой она обладает с течением времени в современных условиях вновь стала востребованной на рынке труда. Сначала она шила самостоятельно шторы, потом решила расширить свою мастерскую.

С целью развития своей предпринимательской деятельности семья оформила государственный социальный контракт на приобретение промышленной швейной машины, парогенератора, вертикального отпаривателя, распашивальной швейной машины. Данное оборудование Ирина активно использует для пошива штор, покрывал и декоративных наволочек. Найден рынок сбыта данного товара.

В настоящее время моя семья осуществляет свою деятельность по продаже, имеет стабильный доход

Специалист по социальной работе Светлана Гусева пояснила:

- Семья твердо уверена, что предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта поможет в развитии их дела и преодолению трудной жизненной ситуации.


поделиться: