sovainfo.ru

Сегодня подписано соглашение о строительстве моста через Волгу под Тольятти

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Знаковое для нашего региона событие и важный в масштабах страны инфраструктурный проект. Сегодня в Екатеринбурге в присутствии председателя правительства России Дмитрия Медведева, главы Минтранса Евгения Дитриха и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова подписано концессионное соглашение о строительстве "обхода города Тольятти". Это автомобильный мост через Волгу в районе Климовки с выходом на автодорогу М5 "Урал". Его строительство входит в международный транспортный маршрут "Европа - Западный Китай". 

По прогнозам специалистов, путепровод значительно снизит нагрузку на плотину Жигулевской ГЭС, позволит сократить скорость доставки грузов и саму поездку из Самары в Москву почти в 2 раза. Длина 4-полосного моста - чуть меньше 4 километров, а всей новой трассы - более ста.

Подписание соглашения между правительством области и Концессионной компанией "Обход Тольятти" состоялось в рамках Международной специализированной выставки "Дорога-2019". Благодаря системной работе регионального правительства и губернатора обоснование необходимости строительства объекта было подготовлено в кратчайшие сроки. Президент страны поддержал проект. Его реализация начнется уже в этом году, открыть движение планируется в 2024 году.


поделиться: