sovainfo.ru

Сегодня "Крылья" встретятся со "Спартаком", перед игрой команда пообщалась с болельщиками

В субботу, 3 июня, "Крылья Советов" на поле стадиона "Солидарность Самара Арена" примут московский "Спартак". Начало встречи в 18.00. Для его участников матч станет самым важным в сезоне. В случае победы "красно-белые" выиграют медали чемпионата. А серебряные или бронзовые - также будет зависеть от результата матча ЦСКА - "Ростов", который пройдет в Москве.



Сегодня "Крылья" встретятся со "Спартаком", перед игрой команда пообщалась с болельщиками Фото: Дмитрий Бурлаков

"Крыльям" победа над "Спартаком" нужна как воздух. Выигрыш даст шанс избежать стыковых матчей за право остаться в премьер-лиге. 

Поддержать команду перед игрой на прошлой неделе пришли болельщики. В минувшую среду на базе самарского футбольного клуба после очередной вечерней тренировки было непривычно многолюдно. Около 200 человек собрались на встречу с игроками и тренерским штабом "Крыльев Советов". В основном это были юные любители футбола с родителями. Прозвучало немало слов поддержки, которые были как нельзя кстати. 


- Мы понимаем, какая ответственность лежит на нас. Благодарны вам за то, что при­шли на эту встречу. Общение пойдет на пользу нам и вам. Команде необходима поддержка на трибунах в эту субботу. С вашей помощью мы сможем победить. Гарантируем, что будем биться до последней секунды матча, - сказал, обращаясь к болельщикам, спортивный директор "КС" Сергей Корниленко.


Острых вопросов, которые накопились у преданных болельщиков к руководству "КС", тренерам и игрокам команды, было не так много. Желали здоровья восстанавливающемуся после травмы и пока не играющему вратарю Ивану Ломаеву, спрашивали об игроках "КС", которые находятся в аренде и представляют интерес для других команд. Новости о якобы продаже этих футболистов генеральный директор Вадим Андреев назвал "слухами". Были вопросы о шансах на победу в предстоящем матче со "Спартаком". По мнению защитника Александра Солдатова, они гораздо выше, чем считает большинство экспертов. Многое будет зависеть от того - удастся ли самарской команде забить быстрый гол.

 

- Приятно, что в сложный момент команда не закрылась, а обратилась за поддержкой и положительными эмоциями к болельщикам, - сказал "ВК" фанат с многолетним стажем Дмитрий Шкуркин. - Только организовать такую встречу, на мой взгляд, надо было гораздо раньше. За несколько туров до финиша чемпионата, а не доводить все до последнего матча. Уверен, такой разговор по душам был полезен игрокам и болельщикам. А сейчас я, как и многие преданные поклонники "Крыльев", надеюсь на лучший результат и турнирный расклад. Но готов к худшему - участию в "стыках".

 

Длившаяся около часа встреча завершилась массовой фотосессией, не одной сотней селфи и автографов. После встречи главный тренер команды Игорь Осинькин отметил:  


 
  - Для нас очень важно было встретиться с болельщиками, пообщаться, услышать их мнение. Уверяю вас: мы делаем все, что можем, для исправления ситуации. Иногда не получается. В клубе равнодушных нет. Команда не существует просто так, в вакууме. Она находится в городе, в регионе, играет для болельщиков. На этой встрече мы получили энергию и поддержку.
А после матча для болельщиков организуют дополнительный транспорт. Рассказываем, какие маршруты подъедут к стадиону.


поделиться: