sovainfo.ru

Сборная Самарской области стала чемпионом России по пляжному регби

Финал соревнований состоялся в Москве.

Сборная Самарской области, сформированная на базе команды спортшколы олимпийского резерва (СШОР) № 1 министерства спорта региона, впервые стала чемпионом страны по пляжному регби. В финале турнира, который завершился в столичном Центре пляжных видов спорта "Динамо", самарцы обыграли главного фаворита – казанскую "Энергию" - 8:6.

В национальном чемпионате по пляжному регби-2020 участвовало 15 мужских команд. Сборная Самарской области на предварительном этапе играла в группе "Д" со сборной Калининградской области, клубами "Белая крепость" из Белгорода и "Фили" (Москва). Путь к победе в чемпионате подопечные тренера Максима Саврасова начали с выигрыша у "Фили" - 6:2, затем был разгром "Белой крепости" - 12:1 и снова уверенная победа – 6:2 над сборной Калининградской области.

Заняв в группе первое место с разницей мячей 24:5, самарцы в важнейшем матче 1/4 финала стадии плей-офф обыграли сборную Дагестана – 5:1 и вышли в полуфинал. В поединке за выход в финал самарцы одержали свою самую скромную победу на чемпионате, обыграв дебютанта чемпионата – "Витязь" из Перми – 3:2. И уже знали, что в финале их ждет "Энергия" (Казань). До этого одни золотые медали чемпионата страны по пляжному регби-2020 уже уехали в столицу Татарстана – чемпионом среди женских команд стали регбистки казанского "Зиланта".
Но "золотого дубля" у мастеров пляжного регби из Татарстана не получилось: самарцы победили – 8:6 и впервые стали чемпионами России. Серебряные медали - у "Энергии", бронзовые - у регбистов из команды "Динамо" (Москва).

Фото: pixabay.com


поделиться:


Новости партнеров 16+