Сборная России выиграла золото в лыжной женской эстафете на Олимпиаде-2022

Сегодня сборная России выиграла эстафету 4x5 км на Олимпиаде в Пекине.

Сборная России выиграла золото в лыжной женской эстафете на Олимпиаде-2022 Фото: Олимпийский комитет России

Женская команда лыжниц в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой — чемпион Олимпийских зимних игр в Пекине. Наши девушки выиграли эстафету 4х5 км, показав результат в 53 минуты и 41 секунда.

На первом же этапе Юлии Ступак удалось оторваться от соперниц, однако вскоре в погоню устремились немки. И Наталья Непряева свои 5 километров прошла в одни ноги с Катариной Хеннинг. Промежуточный лидер сменился на третьем этапе, когда Татьяна Сорина чуть отпустила Викторию Карл. Завершала эстафету у команды ОКР Вероника Степанова.

Серебряным призером стала сборная Германии с отставанием в 18,2 секунды. Бронза — у Швеции, которая проиграла России 20,7 секунды.

Отметим, что сборная России завоевала третью золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. На счету команды также 4 серебряных и 6 бронзовых наград.