sovainfo.ru

Сбившая самокатчика в ДТП жительница Новосибирска предложила семье погибшего свою разбитую машину

Виновница смертельной аварии в Новосибирске Виктория Урдумова предложила матери погибшего парня забрать автомобиль, на котором она сбила ее сына.

Сбившая самокатчика в ДТП жительница Новосибирска предложила семье погибшего свою разбитую машину Фото: pixabay/stux

Как сообщает Сиб.фм, в Железнодорожном районном суде Новосибирска начался процесс по делу о гибели 21-летнего Кирилла Калинина.

ДТП произошло около двух часов ночи 9 июля. Молодой человек пересекал Вокзальную магистраль на самокате. В тот момент его на большой скорости сбил белый внедорожник Range Rover. Кирилл был госпитализирован с тяжелейшими травмами. Спустя несколько дней он скончался в реанимации.

Автомобилем управляла 23-летняя Виктория. После случившегося девушка дождалась приезда сотрудников ГИБДД и бригады скорой помощи. На следующий день она выставила автомобиль на продажу, чтобы деньги отдать семье сбитого парня.

В пятницу, 15 октября, начался суд над Уржумовой, которую обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

Выяснилось, что за все это время виновница аварии ни разу не связалась с родственниками погибшего. Мать Кирилла сообщила, что однажды ее представитель предложил ей разбитое авто в качестве компенсации за потерю сына. Женщина отказалась.

Виктория признала свою вину частично, а мать погибшего парня заявила, что намерена добиться справедливого наказания для подсудимой.


поделиться:


Новости партнеров 16+