Самые спортивные ветераны - в Тольятти: итоги областной спартакиады

Сборные трех районов Автограда заняли призовые места на областной спартакиаде.

22 команды из всех городов и некоторых муниципальных районов области приняли участие в областной спартакиаде среди лиц старшего возраста. Соревнования проходили на территории оздоровительной базы отдыха "Радуга" в поселке Прибрежном.

В состав каждой из команд входили по 6 участников: три мужчин в возрасте 60-64 лет и три женщины от 55 до 64 лет. Они соревновались в дартсе, стрельбе, шахматах, настольном теннисе, плавании и легкой атлетике. Победители и призеры определялись в личном зачете в каждом из видов спорта среди мужчин и женщин, а также в общекомандном зачете.

Первое место среди команд с большим отрывом выиграла сборная Автозаводского района Тольятти. В ее составе выступали: Валентина Малоземлина, Элеонора Каляева, Татьяна Ховалкина, Алексей Дементьев, Владимир Тамбов и Владимир Похилко. Второе и третье места в общем зачете заняли также атлеты-ветераны из Тольятти. Серебряным призером стала сборная Центрального района Автограда, а бронзовым - команда из Комсомольского района. Четвертое место, отстав от тольяттинцев на два очка, заняла сборная Новокуйбышевска.

По итогам спартакиады сформирована сборная Самарской области для участия в VII Спартакиаде пенсионеров России в Белгороде. В ее состав, по словам председателя организации ветеранов спорта города Тольятти Сергея Кондратьева, включены четыре ветерана-спортсмена из Автограда.