sovainfo.ru

Самозанятые Самарской области повысят эффективность своих проектов с помощью бизнес-наставников

Областное министерство экономического развития и инвестиций и региональный центр "Мой бизнес" запускают новую программу по поддержке самозанятых.

Самозанятые Самарской области повысят эффективность своих проектов с помощью бизнес-наставников Фото: pixabay

Плательщикам налога на профессиональный доход теперь доступна помощь опытных представителей бизнеса. Программа "Бизнес-наставник" реализуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

Создание благоприятных условий для начинающих предпринимателей, развития проектов инициативных и творческих жителей Самарской области – одно из главных направлений работы управленческой команды региона во главе с губернатором Дмитрием Азаровым.

Программа "Бизнес-наставник" поможет участникам повысить эффективность их бизнес-проектов в несколько раз за счет взаимодействия с наставниками - профессионалами в сфере предпринимательства. За 9 недель самозанятым помогут разобраться с проблемами и точками роста своего проекта, увеличить прибыль, научат их работать с клиентами и подрядчиками.

- Для начинающих предпринимателей на старте их бизнес-деятельности актуальна разная поддержка, в том числе знакомство с инструментами работы опытных и успешных коллег. Наставничество позволит избежать многих ошибок и выстроить правильную стратегию развития, - сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Мы уделяем большое внимание образовательной поддержке самозанятых и предпринимателей, регулярно проводим курсы и семинары, спикерами которых становятся федеральные и региональные бизнес-эксперты. В новой программе мы объединили теорию и практику, что позволит участникам уже в процессе работы видеть первые результаты и увереннее двигаться вперед, - добавил министр.

Программа включает в себя 3 тематических блока, проработка каждого из которых продлится 3 недели: составление индивидуального плана развития; финансы и продажи; маркетинговая стратегия. Занятия с наставниками будут проходить онлайн или офлайн, формат подбирается индивидуально.

Принять участие смогут самозанятые, зарегистрированные в Самарской области, готовые уделять развитию своего дела достаточно времени, принимать обратную связь, выполнять задания наставника и внедрять нововведения в свой проект.

Наставниками выступят опытные предприниматели, которые успешно ведут свое дело, развивают проекты в разных сферах, получают основной доход от ведения бизнеса и готовы делиться своими знаниями и наработками. Среди них руководитель портала ЛИЦА Виктория Вирта (г. Москва), бизнес-психолог Ксения Ульянова (г. Москва), основатель агентства электронной торговли GoEcom Алина Гончаренко (г. Липецк), основатель бренда Volga Mama, руководитель дизайн-бюро Komzov.ru Андрей Комзов (г. Сызрань), основатель швейной фабрики "Профи Дресс" Руслана Сукаева (г. Самара).

Отбор в программу проходит на конкурсной основе, количество мест ограничено. Узнать подробности и подать заявку на участие можно по ссылке.


поделиться: