sovainfo.ru

Самодеятельные театры Чапаевска представили премьерные спектакли

Для увеличения посещаемости культурно-массовых мероприятий в рамках национального проекта "Культура" и организации семейного досуга в январе в Чапаевске прошел цикл премьер, сообщили в администрации муниципалитета. 

Самодеятельные театры Чапаевска представили премьерные спектакли Фото: администрация Чапаевска

Кукольный спектакль "Северный экспресс", который подготовил театр "Балаганчик" для самых юных зрителей под руководством молодого режиссера Данила Катаева, перенес всех зрителей в Великий Устюг на встречу с Дедом Морозом.

По достоинству был оценен зрителями спектакль "Вот так Морозко!", подготовленный Образцовым коллективом театральной студией "Март" во главе с режиссером Светланой Кирилловой. Спектакль посмотрели около двух тысяч зрителей, среди которых - представители семей мобилизованных, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и дети с ограниченными возможностями здоровья. Учащиеся и студенты города приобретали билеты по "Пушкинской карте".

Оценили зрители и мюзикл "Летучий корабль" по мотивам одноименного мультфильма, подготовленный режиссером Мариной Кирилловой. По их словам, актеры великолепно справились со своей задачей.


- Я люблю приходить на спектакли в ДК им. Чапаева вместе с внуком, это всегда интересно, зрелищно, празднично, - поделилась своим мнением Юлия Николаева.
- Мы всегда ждем с нетерпением новогодние представления в ДК и ходим с удовольствием всей семьёй! - оставила запись в книге отзывов семья Алмакаевых.


поделиться:


Новости партнеров 16+