sovainfo.ru

Самодеятельные актеры представили спектакль жителям Алакаевки

В сельском поселении Алакаевка состоялся спектакль "Идеальная пара" по мотивам пьесы Марка Камолетти в постановке руководителя творческой группы "Автограф" Дома культуры "Дружба" поселка Алексеевка Евы Даниловой-Мартыновой, сообщает администрация муниципалитета. Поддержка тех, кто хочет реализовать творческие инициативы - одна из целей национального проекта "Культура". 

Самодеятельные актеры представили спектакль жителям Алакаевки Фото: администрация Кинеля


- Мы выбрали эту пьесу для постановки с одной стороны, чтобы хоть ненадолго отвлечь зрителей от повседневных проблем, а с другой – дать им возможность поразмыслить о том, насколько важно сохранить вечные семейные ценности: любовь и верность, взаимопонимание и прощение, - говорит руководитель творческой группы Ева Данилова-Мартынова.


Впервые спектакль был показан в пос. Алексеевка осенью 2022 года. Его участниками стали обычные жители поселка, решившие выйти на сцену и попробовать себя в новом амплуа, объединившись в творческую группу "Автограф". Постановку решили показать жителям ближайших населенных пунктов, чтобы и они, вдохновившись идеей, создали свои самодеятельные театры.


- К нам в село со спектаклями приезжают не так часто, как хотелось бы, поэтому приезд "Автографа" был встречен зрителями с огромным интересом, а лично на меня произвел огромное впечатление. Я думала, что это не самодеятельность, а настоящие артисты: сыграли профессионально, качественно, речь очень хорошо поставлена и музыкальное оформление прекрасное. Будем рады увидеть новые постановки творческой группы, - поблагодарила за выступление директор Алакаевского СДК Елена Кальянова.

поделиться:


Новости партнеров 16+