sovainfo.ru

Самарцы стали больше учиться онлайн

Знания с доставкой на дом. Самарцы стали лидерами в ПФО по онлайн-обучению.

Самарцы стали больше учиться онлайн Фото: pixabay

Самарцы делают ставки на иностранный язык, поскольку сейчас его знание является существенным бонусом при трудоустройстве и продвижении по карьерной лестнице. Потому что в условиях глобализации рынка, когда все чаще приходится взаимодействовать с иностранными клиентами, этот навык становится практически базовым.

Доля интернет-трафика, который используется на изучение иностранных языков в онлайн-режиме, в ПФО значительно выросла. Теперь этот показатель составляет 54 %, годом ранее - 43 %.

Однако иностранный язык - не единственное увлечение самарцев на просторах интернет-образования. Волжане грызут гранит науки в области бизнеса, программирования, дизайна и педагогики. Также получают новое образование и повышают уровень уже имеющегося.

Аналитики МегаФона, изучив с помощью big data обезличенные данные по трафику с сайтов дистанционного обучения, уверены, что такой всплеск в интернет-образовании связан с пандемией и появлением новых цифровых профессий. Также у россиян выросло желание повысить свою стоимость на рынке труда за счет обретения новых компетенций. В 2021 году трафик, потраченный на сайтах образования абонентами МегаФона в Поволжье, увеличился в 5 раз. Лидерами стали Самарская область, Татарстан и Башкортостан.

Главное преимущество такого обучения в том, что человек может получить образование вне зависимости от того, где он находится - в селе или в крупном городе.

Только в 63-м регионе в текущем году МегаФоном было модернизировано более 250 базовых станций. Благодаря этому скоростным интернетом было обеспечено почти 200 малых населенных пунктов.


поделиться:


Новости партнеров 16+