sovainfo.ru

Самарцы собрали гуманитарный груз для вынужденных переселенцев с Донбасса

Общественники Самарской области сформировали очередной гуманитарный груз для передачи в пункты временного размещения вынужденных переселенцев.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

На территории субъекта развернуты 14 ПВР. Сбор благотворительной помощи осуществляется на площадке региональной Общественной палаты. Заместитель председателя ОП СО, член ОП РФ Павел Покровский рассказал о запросах, которые сейчас поступают из ПВР:

- Мы знаем, что те, кто прибыл в Самарскую область, обеспечиваются всем необходимым, но предметы гигиены, как и сладости, не бывают лишними, а дети всегда рады неожиданным подаркам. Общественная палата это берет на себя.

Налаженное взаимодействие позволяет не допускать снижения уровня комфорта жизни тех, кого гостеприимно приняла губерния, решать вопросы максимально эффективно и оперативно. Например, в этот раз у нас попросили новые книги, пазлы. Просьба выполнена.

Мы знаем, как организовать не только сбор, но и отправку, передвижение грузов. Тем более опыт у нас достаточно большой: пункт сбора гуманитарной помощи был создан еще в 2013 году, когда Самарская область одной из первых пришла на помощь пострадавшим от наводнения жителям Дальнего Востока. Сегодня нарабатываем новый опыт и новые связи, потому что только вместе мы сможем все преодолеть и стать сильнее.


поделиться:


Новости партнеров 16+